Культура Кубанского казачества!

Важной задачей , в воспитании дошкольников, в нашем детском саду является привитие любви к малой Родине, знакомить детей с культурой Кубанского казачества, с народными кубанскими ремеслами.
Культура Кубанского казачества!

Ребята знакомятся с ткачеством, чеканкой, рукоделием. Мальчики с огромным желанием работают в технике "чеканка", создают прекрасные работы на листах фольги. Девочкам очень нравится заниматься рукоделием, создавая куклы-обереги, ткут на станках коврики и шарфики для кукол. Эти занятия очень увлекают детей и развивают мелкую моторику рук, художественно-эстетический вкус.